Диагноз: подлежит ремонту

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 13 декабря 2016 | Отзывов: 0

Диагностике необходимо подвергать, в первую очередь, объекты, подлежащие ремонту или реконструкции, а уж потом, на основании результатов – принимать решение, что следует «лечить» в первую очередь.

«Почему не наоборот? » — спросят многие. А представьте, что вы решили сделать ремонт и даже успели нанять бригаду рабочих.

Несколько лет назад с этим сталкивался один мой родственник, и я сам слышал, что за разговоры, чаще всего ведут ремонтные бригады. Быстро осмотрев ваш дом, профессиональные, с виду, и не очень мастера, пытаются убедить вас в необходимости полного демонтажа пола, удалении старой стяжки, проводки, и т. д. и т. п. При этом выглядит все это очень убедительно и приводятся весомые доводы, но цена заламывается такая, что вы просто отказываетесь от этих «молодцов» и принимаетесь на поиски других.

Естественно, они быстро находятся, и даже предлагают сделать все на много дешевле. Считают, что достаточно сбить все бугры и слегка отремонтировать. Вы даже найдете и третью бригаду, которые вовсе предложат ничего не делать, а всего лишь выровнять пол фанерой, закрепленной винтами, по «особой технологии». К кому прислушаться? Кому поверить? Ведь все они оценивают объем работ на глаз.

Именно в таких случаях, когда нужно точно определить, где ломать, что построить, вас выручит диагностика. Она поможет вам получить ясное, а главное, подробное представление о тех задачах, которые придется решить в ходе ремонта, при этом максимально подробно.

Скажем, диагностика сможет рассказать, стоит ли менять стояки или проводку, и покажет, какие стены требуют ремонта, а какие в полном порядке. Диагностика при этом позволит составить максимально точную смету, и вы сможете реально оценить стоимость ремонта. При этом вы защитите себя от неожиданных расходов уже во время ремонта, и не будете выслушивать оправданий бригадира.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*