Детская комната в вашем доме

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 1 ноября 2016 | Отзывов: 0

zdfhjДетская комната в вашем доме, это особый мир, к созданию этого пространства следует относиться со всей ответственностью. Особенностью детской, следует считать её возможность, к последующим переменам, развиваться и расти вместе с ребёнком. Создавая детскую 5-летнему ребёнку, нужно думать, что через несколько лет придётся менять какую-то мебель, оборудование или отделку. И хотелось бы, наверное, сделать это максимально легко, недорого и эффективно.

Поэтому необходимо продумать отделку, меблировку, планировку комнаты с учётом этих факторов. Стены лучше всего отделывать экологичными материалами. Для этого подойдут бумажные, из натуральных волокон или тростника обои, покраска на водной основе. Для пола можно использовать пробковые, дощатые, полы из натурального линолеума. Главные требования: – экологичность, практичность, лёгкость в уходе, эстетические показатели.

Цветовая палитра самая разнообразная, но не очень яркая, лучше использовать пастельные тона, плоскости не должны быть перегружены рисунками, лучше использовать разные цвета на плоскостях стен, панели, полоску, геометрический орнамент. Более насыщенные по цвету акценты лучше сделать на шторах, покрывалах, подушках. Не забывайте, что детская комната наполнится игрушками, мячами, шарами и другими яркими вещами, а избыток цвета так же вреден ребёнку, как и его недостаток.

Чтобы максимально использовать пространство комнаты для игр и развития, желательно наполнять комнату мебелью, в которой совмещены сразу несколько функций. Кроватка совмещена с контейнерами для хранения, шкаф, с письменным столом и гимнастической стенкой. Для девочки необходим с самых малых лет, туалетный столик, для мальчика, уголок для турника и шведской стенки, место для подвижных игр. Необходимо с самого нежного возраста закладывать основы мужского и женского начала в наших детях.

Детская комната должна быть хорошо освещена. Необходим общий свет яркий, но рассеянный. Обязательно ночник, локальная подсветка над столом, который желательно расположить справа от окна, настольная лампа.

У ребёнка должно быть своё личное пространство. И он должен его обживать, обустраивать, дайте ему возможность лично поучаствовать в этом процессе.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*