Деревянные обои

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 21 июня 2016 | Отзывов: 0

hjchgmКак известно, мой дом — мая крепость, однако всем нам хочется не только надежного тыла, но и по-настоящему домашнего тепла и уюта, куда приятно придти после тяжелых рабочих будней, и забыть про все трудности. Именно поэтому, истинные ценители домашнего тепла ценят гармонию в доме, и приложат максимум усилий, чтобы она всегда присутствовала.

Сегодня далеко не одни дачи строятся из дерева, не отстают и загородные дома. Объясняется это тем, что люди стали больше ценить здоровые условия для своей жизнедеятельности ведь деревянное сооружение как ни одно другое дышит. И как правило отделку для такого дома выбирают соответствующую — экологичную. Для этого случая идеально подойдет — отделка стен из дерева. Сейчас существует несколько экологичных вариантов материала изготовленного из дерева:

Вагонка

Представляет собой цельный кусок дерева. Достаточно давно вагонкой обивали железнодорожный общественный транспорт, чтобы избежать появления щелей в вагонах. Так и появилось название у такого вида материала для отделки. Вагонку применяют для внутренних/наружных работ. Стоит отметить, что внутри помещения целесообразно применять узкую и тонкую вагонку, а толстую и широкую снаружи. Сегодня вагонкой облицовывают стены, потолки, а также обивают откосы, ниши. Применение данного материала позволяет скрыть все дефекты поверхности. Она достаточно просто монтируется и ее можно покрыть лаком, затонировать краской, что дает дополнительную возможность в создании интересных и креативных решений в интерьере.

Блок-хаус

Данный материал один из разновидностей шпунтованных досок. Стоит отметить, что отделка стены блок-хаусом позволяет с легкостью создать эффект самого сруба. К тому же дом с данной отделкой будет казаться исконно деревенским, традиционным. Блок-хаус можно применяется снаружи/внутри помещения.

Имитация бруса

Как правило, это вариант применяется для наружной отделки, но его можно использовать и для внутренней. Существует имитация бруса разнообразной толщины, а также ширины. Наиболее востребованная имитация бруса шириной 140 мм и толщиной 20 мм.

Что касается натуральных деревянных обоев, то они используются лишь для внутренней отделки непосредственно помещений. Деревянные обои представляют собой тонкий шпон из ценных пород деревьев. Данные обои фактически не отличаются от привычных обоев. Ими можно легко оклеить поверхность, и сама облицовка стен получиться бесшовной. Однако стены оклеенные деревянными обоями лучше чтобы были гладкими.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*