Особенности роллетных систем

Рубрика: Блог |

Опубликовано: 10 августа 2016 | Отзывов: 0

dfbzdfРольставни начали активно эксплуатироваться в нашей стране сравнительно недавно. Они пришли на смену металлическим решеткам и уже успели завоевать огромную популярность, поскольку являются эффективной и практичной защитой не только окон и витрин магазинов, но также входных дверей. Рольставни имеют привлекательный внешний вид и обладают рядом преимуществ перед другими типами защитных конструкций, таких как металлические решетки и обыкновенные двустворчатые ставни, которые уже давно изжили себя.

Особенности роллетных систем

По своей сути рольставни представляют собой металлические жалюзи, которые при необходимости сматываются в виде рулона и помещаются внутри короба, расположенного вверху или внизу полотна. Чаще всего устанавливаются рольставни на окна магазинов, салонов, баров и прочих коммерческих помещений, расположенных на нижних этажах зданий. Они могут быть изготовлены под окна любой формы, в том числе арочной и трапециевидной. Рольставни, выполненные под наклоном, эффективно используются для того, чтобы закрывать различные светопрозрачные конструкции, например крыши оранжерей. Кроме того их часто применяют для создания различных убираемых перегородок внутри офисов и павильонов, позволяющих более эффективно использовать небольшое пространство.

Преимущества рольставней

Поставив рольставни на окна, вы не только защитите их от дождя, ветра и грязи, но и от любых механических повреждений. Стекло, которое защищено рольставнями, практически невозможно разбить. Роллетные системы являются серьезным препятствием на пути злоумышленников, которые пытаются проникнуть внутрь здания через окно. Их невозможно вскрыть или сломать без использования специального оборудования. Обычно конструкция роллет предусматривает возможность блокировки, в результате чего становится невозможным поднять полотно извне. Само полотно обычно изготавливается из металлических профилей, выдерживающих значительные механические нагрузки, что полностью исключают возможность его повреждения.

Для каких помещений обычно устанавливаются рольставни?

Если вы беспокоитесь за безопасность витрины своего магазина или хотите защитить офис от проникновения или от посторонних глаз, а также добиться повышенной термоизоляции помещении, то установка рольставен на окна как раз решит все эти вопросы. Компактные, эстетичные, удобные в эксплуатации и экологически безопасные роллетные системы, благодаря своим широким функциональным возможностям и невысокой цене, становятся обязательным атрибутом любого коммерческого учреждения. Ко всему прочему они очень компактны и в открытом состоянии не создают абсолютно никаких помех, полностью помещаясь в небольшом коробе. Один раз заказав рольставни, вы навсегда перестанете беспокоиться о безопасности ваших окон и витрин.

Поделитесь этой записью в социальных сервисах
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter Опубликовать в Livejournal Поделиться В Моем Мире
Оцените эту запись
Загрузка...
Похожие записи:
Кому доверить ремонт квартиры Кому доверить ремонт квартиры
Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе? Кому доверить ремонт офиса – специалистам или самому себе?
А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ! А у нас в квартире газ. А у нас – РЕМОНТ!
Организация ремонта квартиры Организация ремонта квартиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA
Обновить

*